Москва

Регистрация ИП в Москве без московской прописки

Регистрация ИП в Москве без московской прописки

Где необходимо осуществлять госрегистрацию ИП без московской прописки

Регистрация ИП без московской прописки в другом субъекте России

Регистрация ИП в Москве по доверенности

Для открытия ИП московской прописки по адресу временной госрегистрации необходимо соблюдения трех основных требований. Во-первых, предпринимателю нужно подтвердить, что постоянная прописка отсутствует. Для этого достаточно будет показать паспорт, в котором нет соответствующего штампа. Во-вторых, обладать свидетельством о временной госрегистрации периодом действия не меньше 6 шести месяцев с той даты, когда была подана документация для госрегистрации ИП. В-третьих, представить специалисту налоговой инспекции полный пакет необходимой документации, без которых регистрация ИП в Москве не состоится.

Где необходимо осуществлять госрегистрацию ИП без московской прописки

Многие предприниматели полагают, что осуществлять регистрацию ИП в Москве нужно в местных отделах налоговой службы. Это не так. Регистрация индивидуальных предпринимателей выполняет лишь одно московское налоговое ведомство под №«46».

После госрегистрации документация ИП отсылается в налоговую инспекцию, которая расположена непосредственно по месту проживания гражданина. Туда же впоследствии индивидуальный предприниматель будет сдавать собственные финансовые отчеты.

Оформление свидетельства осуществляется согласно статьям российского Гражданского кодекса: 680 - й и 685 - й. Сдача временной прописки осуществляется вместе с другой документацией на госрегистрацию:

  • заявление согласно форме Р 21001 - в строке «Место проживания» указывается адрес, где предприниматель  временно зарегистрирован;
  • квитанция об оплате государственной пошлины в размере 800 руб. – при этом следует учитывать, чтобы в квитанции присутствовала фамилия заявителя, а не другого человека;
  • дубликат, удостоверяющий личность, -  как правило, это паспорт России или другой страны.
  • дубликат ИНН;
  • дубликат свидетельства о временной госрегистрации;
  • заявление о том, что ИП переходит на УСН, если сразу принято решение: налоговые платежи будут осуществляться по этой системе.

Налоговое ведомство осуществляет проверку временной прописки, направляя запрос в миграционное ведомство. Если в ФМС выносит решение о подтверждении прописки, то налоговая инспекция также выносит утвердительное решение о госрегистрации частного предпринимателя.

Если появляются какие-нибудь изменения в ходе предпринимательской деятельности или статуса, связанного с временной пропиской, то об этом непременно нужно уведомлять налоговое ведомство.

Регистрация ИП без московской прописки в другом субъекте России

Если предприниматель не прописан в Москве, то он может зарегистрировать ИП в Московской области или любом другом российском субъекте с открытием обособленного подразделения в столице. Зачастую это выгодно, если сравнивать с регистрацией ИП в Москве. В частности, при регистрации появляется шанс сократить общий размер налоговых платежей, а заодно избежать выплат в обязательном порядке неподъемных сумм по налогам.

Если необходимо открыть ИП по месту временной прописки, то необходимо учитывать, что срок временной прописки должен быть более полугода.

Регистрация ИП в Москве по доверенности

Сегодня существует возможность зарегистрироваться по доверенности. Срок регистрации ИП по доверенности - 10 дней.

Большим спросом сегодня пользуются услуги юридических компаний, оформляющих полный пакет документов и регистрирующих ИП по доверенности под ключ. Это позволяет сберечь время, денежные средства и значительные усилия. Такие компании не только осуществляют подготовку всей документации, но и помогают определиться с конкретной системой налогового обложения, а также открыть расчетный счет.

13559 |
(Голосов: 6, Рейтинг: 5)
Оценка статьи: 5 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности