Москва

Как выбрать лучшие оффшорные зоны. Страны входящие в перечень оффшоров.

Как выбрать лучшие оффшорные зоны. Страны входящие в перечень оффшоров.

Преимущества оффшорных зон

Список оффшорных зон мира

Крупнейшие оффшорные зоны мира на карте

Мировые оффшорные зоны – это государства, создающие льготный режим налогообложения для структур бизнеса и частных предпринимателей. Иностранные коммерческие учреждения получают выгодные условия денежных транзакций в валюте, иностранной для данного государства.

В мировой экономике страны, входящие в перечень оффшоров, предоставляют бизнесменам определенную экономическую свободу и создают пространство для маневров.

Преимущества оффшорных зон

Оффшорная зона – самый распространенный и эффективный способ планирования налогообложения. По определению в оффшорные списки входят страны или территории, производящие регистрацию компаний и предоставляющие этим компаниям определенные льготы налогового режима после регистрации. При этом компании попадают под юрисдикцию государства, где они регистрируются и потому должны строго придерживаться местного законодательства.

Предприятиям, использующим оффшорные зоны мира, с 2015 года предоставляются такие преимущества:

  • налоговые  послабления;
  • упрощенная схема при введении бухгалтерской отчетности;
  • отсутствие контроля валютных операций;
  • анонимность;
  • списание расходов по месту регистрации;
  • закрытость финансовых операций (установлено только требование, сообщать властям о явно сомнительных операциях, имеющих отношение в основном к наркобизнесу).

Список оффшорных зон мира

Сегодня список оффшорных зон мира очень широк и включает страны и территории, на которых собственники компаний могут оплачивать только установленный при регистрации ежегодный сбор. Ощутимые налоговые льготы позволяют получить оффшорные зоны мира. Список 2014 года включает больше сотни государств и 22 территории. Среди них и небольшие страны третьего мира и государства повышенной респектабельности. Нельзя конкретно определить лучшие оффшоры в мире, так как в каждой из таких стран есть свои преимущества.

  • ОАЭ

Рейтинг оффшорных зон 2015 года возглавляют Арабские Эмираты. Компании, прошедшие здесь регистрацию полностью освобождаются от сдачи отчетности и выплаты налогов. Для компаний с ОАЭ не предусмотрены никакие ограничения для совершений финансовых операций.

  • Белиз

Считается одной из лучших зон оффшора. Зарегистрированным здесь компаниям гарантируется полное отсутствие налогов и отчетности, абсолютная конфиденциальность.

  • Багамские, Британские Виргинские, Каймановы острова

Крупнейшие оффшоры мира с такими преимуществами, как минимальный контроль со стороны властей, высокая конфиденциальность, высокая политическая стабильность. Но при этом эти лучшие оффшорные зоны не в особо доверительных отношениях с крупными банками и солидными компаниями.

  • Гибралтар, Ирландия, остров Мэн

Эти страны входят в рейтинг оффшоров с повышенной респектабельностью. Регистрация компании здесь считается более престижным вариантом, но при этом стоит иметь в виду, что эти лучшие оффшоры мира требуют вносить в реестр акционеров, директоров. Также предусматривается более строгий  контроль со стороны государства.

  • Сингапур, Гонконг

Крупнейшие оффшорные зоны мира на карте занимают важное место. Гонконгские компании преимущественно используются для ведения бизнес деятельности по всему миру, исключая территорию Гонконга. В таком случае компания освобождается от налогов, но отчетность остается обязательной. Сингапурские оффшоры работают на аналогичных условиях, но есть возможность осуществлять деятельность в Сингапуре или открывать счета в местных банках с применением налога 17%.

  • Остров Кука

Лучшая оффшорная зона Тихого океана. Компаниям предлагается упрощенная процедура регистрации, полное освобождение от налогов и отчетности, а также абсолютная конфиденциальность. К дополнительным преимуществам можно отнести географическое положение государства.

  • Доминика, Панама

Стремительно развивающиеся зоны оффшора. Компании, зарегистрированные в этих странах, освобождаются от налогов и отчетности.

  • Карибский бассейн

Оффшорные зоны в Карибском бассейне (Сент-Винсент) предлагают гибкое и понятное законодательство. Оффшоры здесь полностью освобождены от сдачи отчетности и налогов. В Сент-Винсенте дополнительным преимуществом является возможность открывать счета в государственном банке.

  • США (Делавер)

Основным плюсом оффшоров в Делавэре является невысокая стоимость расходов. Практически ведение деятельности за пределами США для компаний, зарегистрированных здесь,  не предусматривает налогообложение и сдачу отчетности.

Крупнейшие оффшорные зоны мира на карте

Развивающиеся оффшорные зоны на карте Латинской Америки и Азии становятся очень привлекательными вариантами благодаря низким или нулевым ставкам налога, но кроме того преимущество таких зон заключается в наличии огромных рынков сбыта, доступе к дешевому сырью и большому количеству опытных специалистов.

Рейтинг оффшоров позволяет выбрать подходящую зону для регистрации с учетом специфики конкретной компании. Также следует брать во внимание цели, которые должны быть достигнуты за счет оффшоров:

  • получение дополнительных преимуществ для борьбы с конкурентами за счет снижения расходов на налогообложение;
  • использование договоров, исключающих двойное налогообложение и других соглашений между государствами;
  • создание предельно защищенных холдингов.

Но основным аргументом в пользу оффшорного бизнеса становятся именно налоговые льготы, что позволяет значительно сократить затраты компании и соответственно, снизить себестоимость услуг/товаров, существенно увеличить прибыльность бизнеса. Облегченные условия сдачи отчетности, а иногда и полное ее отсутствие облегчает работу менеджмента компании, что является невероятно привлекательным для многих представителей бизнес сферы.

6696 |
(Голосов: 12, Рейтинг: 5)
Оценка статьи: 5 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности