Москва

Компфонды СРО строительной отрасли поместят в воссозданный «Промстройбанк»

Компфонды СРО строительной отрасли поместят в воссозданный «Промстройбанк»

Один из наиболее старых отечественных банков под названием «Промышленно-строительный банк», вскоре может быть восстановлен к прежней работе, вопрос о его воссоздании был поднят в Правительстве России. Воссоздание требуется для того, чтобы перенести в его отделения средства различных компенсационных фондов СРО для строительной отрасли, заявил министр строительства на седьмом съезде объединения изыскателей.

По недавним сообщениям высокопоставленного чиновника, на сегодняшний день с национальными компенсационными фондами сложились самые тяжелые времена, кроме того, довольно часто возникают спорные и скандальные ситуации. В тоже время Правительство предлагает несколько вариантов решения возникшей проблемы, чиновниками предусмотрен мягкий и жесткий вариант решения проблем. Целью является создание понятного, правильного и прозрачного для населения механизма формирования полученных фондовых средств, целевое использование данных средств, к примеру, хранение их в специальном банковском отделении. Если правительством все-таки будет принято какое-то решение, с целью направить вырученные средства из компфондов в государственное казначейство, "практически в бюджет страны", заявил на совещании Юрий Рейльян.

В связи с возникновением подобных проблем, государством был поднят вопрос о воссоздании специализированных банков для строителей когда-то великого банка — «Промышленно-строительного банка». По словам высокопоставленного министра, практически, все необходимые документы для воссоздания «Промышленно-строительного банка» готовы. Предварительные исследования показали, что в уставные документы которые существовали еще в СССР не требуют значительных изменений, необходимо выполнить только минимальные исправления, после чего документы можно использовать. Если вскоре такой банк будет создан, в него, кроме фондов СРОЮ придут крупные суммы денег, выделяемые государственному фонду РЖС и фонду реформирования сферы промышленности ЖКХ, а это на самом деле довольно крупные суммы — сотни миллиардов рублей.

5142 |
(Голосов: 19, Рейтинг: 4)
Оценка статьи: 4 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности