Москва

Купить готовую фирму или открыть новую? А вы знали, чем рискуете?

Купить готовую фирму или открыть новую? А вы знали, чем рискуете?

Преимущества готовых фирм

Что необходимо учесть, если вы решили купить готовую фирму

Преимущества открытия новой ООО

Что нужно учесть, при регистрации ООО

Решив начать ведение своего бизнеса, первое, с чем сталкивается предприниматель – регистрация фирмы.

Если учредитель своего дела, решает вести дела в качестве Общества с ограниченной ответственностью (ООО), у него есть два варианта регистрации. Первый – зарегистрировать новое ООО; второй – купить уже готовую фирму с историей.

Преимущества готовых фирм

  • Готовые ООО уже зарегистрированы в ФНС и фондах - это дает возможность начать организации деятельность быстро и без лишних бюрократических проволочек.
  • Такие организации часто имеют свою историю, а также некоторые из них, зарегистрированы достаточно давно – это может быть очень полезно учредителям, планирующим участие в тендерах.
  • Фирмы «новички» - пользуются меньшим доверием у покупателей и партнеров.
  • Приобретая готовую ООО, вы приобретаете полный пакет учредительных документов, печать, а иногда и лицензии, необходимые для ведения определенных видов деятельности.

Что необходимо учесть, если вы решили купить готовую фирму

Преимущества покупки готовых фирм очевидны.

Однако, приняв решение купить ООО, вы должны быть готовы к связанным с этим рискам. Поэтому, чтобы свести их к минимуму, стоит обратиться за консультацией к знающим все подводные камни, специалистам.

Изучить стоит не только историю самой организации, но и то, какой репутацией она пользовалась. Также нужно проверить бухгалтерский баланс фирмы, налоговую документацию, коды статистики и статус в государственных фондах.

Главной задачей этой проверки является - убедиться в прозрачности истории ООО.

Также, подбирая для себя подходящую готовую фирму, обратите внимание на виды деятельности, указанные в уставе. Важно, чтоб то, чем вы планируете заниматься, попадало под те виды деятельности, которые указаны в учредительных документах. В таком случае вам не придется вносить изменения в документы и платить за это госпошлину.

Еще один немаловажный момент – название организации. Приобретая готовую фирму, вы автоматически получаете ее название. Хорошо, если выбранное вами ООО, имеет нейтральное наименование, подходящее под любой бизнес, а еще лучше, если оно напрямую указывает на то, чем вы планируете заняться.

Преимущества открытия новой ООО

  • Возможность самостоятельно выбрать название вашей фирмы;
  • Вашу «историю» вы делаете сами;
  • Экономия средств;
  • Возможность индивидуально подобать коды статистики по видам деятельности;
  • Исключаются риски связанные с прошлым готовых фирм.

Что нужно учесть, при регистрации ООО

При регистрации ООО, необходимо собрать определенный по закону пакет документов, выбрать название фирмы и юридический адрес, банк для открытия расчетного счета и заказать печать организации.

Процесс регистрации связан с большим количеством бюрократических нюансов, которые нужно учитывать при заполнении формы заявления. Для того, чтобы сделать все правильно и не потерять средства, уплаченные за госпошлину в случае отказа, лучше обратиться за помощью к специалистам, которые ежедневно занимаются регистрацией ООО и ИП. 

Решение, открывать новую фирму или покупать готовую, принимается на основании индивидуальных потребностей бизнесмена. Решающим фактом будет являться вид деятельности предприятия и его задачи.

Какое бы решение вы не приняли юристы ЦентрКонсалт, готовы помочь вам в открытии своего дела. Мы занимаемся как регистрацией ООО, так и продажей проверенных готовых фирм. Обратившись к нам, вы гарантировано получите свидетельство о регистрации и сможете приступить к ведению своего дела в кратчайшие сроки.

Купить готовую фирму

16649 |
(Голосов: 24, Рейтинг: 4)
Оценка статьи: 4 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности