Москва

Свидетельство о регистрации электролаборатории: образец и описание документа

Свидетельство о регистрации электролаборатории: образец и описание документа


Пример свидетельства о регистрации электролаборатории

Пример свидетельства о регистрации электролаборатории

Свидетельство о регистрации электролаборатории - это важный документ, который свидетельствует о том, что юридическое лицо теперь имеет право проводить различные испытания и измерения электрооборудования.

Нет ничего сложного в получении данного документа, необходимо лишь собрать полный список документов и предоставить их в надзорный орган. Поговорим о том, как получить свидетельство, какие для этого необходимы документы, и каков срок выдачи.

Как получить свидетельство регистрации электролаборатории? Для компаний, чья деятельность включает в себя различные испытания, тестирования и эксплуатацию электроустановок, регистрация электролаборатории в Ростехнадзоре является обязательной. Без свидетельства такая работа будет считаться незаконной. В каждом документе приведен перечень разрешенных видов деятельности. Получить его имеют право следующие юридические лица:

  • общества с ограниченной ответственностью;
  • закрытые акционерные общества и открытые.

Помимо них свидетельство оформляется и на ИП. При этом, не имеет значения, мобильная (передвижная) лаборатория необходима компании или стационарная. Выдачей занимается непосредственно Ростехнадзор. Обращаться нужно в территориальный орган организации. Дополнительная информация касательно документа содержится в таблице.

Полное наименование органа, выдающего свидетельство Срок регистрации Какие ЭТЛ подлежат регистрации Стоимость Срок действия документа
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору 30 дней после подачи заявления на регистрацию/перерегистрацию до 1000В и выше Порядка 100 000 рублей, включая государственную пошлину 3 года

Если при работе с электрооборудованием нет необходимости в оформлении протоколов, то регистрация и получение свидетельства не нужны.

Ниже приведен образец документа. Различные компании сегодня предлагают оформить свидетельство о регистрации электролаборатории в Ростехнадзоре через них. У каждой компании на начальном этапе существует выбор:

  • воспользоваться их услугами и переплатить;
  • сделать все самостоятельно и получить бесценный опыт.

Как поступить, каждый решает самостоятельно. Следует помнить, что срок действия лицензии ограничен, и ее придется переоформлять. Согласно новым правилам, те компании, что изменили свое название в процессе деятельности, не должны заново получать документ и оплачивать пошлину.


8242 |
(Голосов: 22, Рейтинг: 5)
Оценка статьи: 5 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности