Москва

Заполнение Формы 2 в Москве для аукциона согласно ФЗ 44: правила, образец и пример составления

Форма 2 для аукциона является главной формой, которая предоставляется в составе заявки, подтверждающей участие в аукционах. Она отражает сведения о материалах и продуктах, предлагаемых к доставке согласно государственному контракту. Также в ней отражается информация о товарах, необходимых для использования в составе исполнения определенных работ, к примеру, о строительных материалах.

Форма 2 для аукциона – что это такое?

По сути дела, Форма 2 – это требования заказчика к тем материалам и товарам, которые нужны для выполнения определенных работ или для поставки. Составление Формы 2 для аукциона требует максимальной концентрации и внимания, поскольку участники тендеров очень часто допускают при ее заполнении грубейшие ошибки, что не позволяет им быть полноценными участниками торгов. Особое внимание необходимо уделять первой части заявки, потому что при ее написании необходима не только компьютерная грамотность, но и знание именно в той сфере, в которой вы собираетесь принимать участие в аукционе.

Форма 2 для аукциона 44 ФЗ – образец

Форма 2 для аукциона 44 ФЗ (скачать в DOC)
Форма 2 для аукциона 44 ФЗ (скачать в PDF)

Форма 2 для аукциона образец - стр. 1

стр. 1

Форма 2 для аукциона образец - стр. 2

стр. 2

Форма 2 для аукциона образец - стр. 3

стр. 3

Форма 2 для аукциона пример заполнения - стр. 4

стр. 4

Форма 2 для аукциона пример заполнения - стр. 5

стр. 5

Форма 2 для аукциона пример заполнения - стр. 6

стр. 6

Заполнение формы 2 для аукциона – с чего начать?

Первый и самый важный пункт для участия в торгах – наличие электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Без нее вы просто физически не сможете быть участником аукциона. Приобрести ее можно в удостоверяющих центрах.

Затем нужно обратить внимание на аккредитацию предприятия , которая должна быть обязательно пройденной.

Естественно, необходимо наличие расчетного банковского счета, который необходим для того, чтобы перечислить обеспечение заявки. Ко всем перечисленным компонентам прикрепляются и учредительные документы фирмы.

После того, как придет подтверждение от оператора площадки, что регистрация пройдена успешно, можно начинать заполнять заявку.

Перед тем, как начать заполнение Формы 2 для аукциона , необходимо внимательно просмотреть требования заказчика и аукционную документацию. Поскольку самые важные пункты со стороны заказчика отражены в документах, в той ситуации, когда заявка имеет отклонения от требований и, соответственно, должна быть официально отверженной от торгов, уже никакие жалобные письма вам не помогут.

Поэтому, необходимо помнить, что в каждой документации необходимо содержание следующих бумаг:

  1. Аукционная документация.
  2. Извещение.
  3. Обоснование максимальной цены контракта.
  4. Техническое задание.

В перечисленных документах должны быть отражены:

  1. Время подачи заявок на электронной площадке.
  2. Точные временные рамки.
  3. Заказчик.
  4. Контактная информация (телефоны и адреса).
  5. Суммы обеспечения контракта и заявок.
  6. Информация об электронной площадке, где будет проводиться тендер.

Составление формы 2 для аукциона – основные ошибки

Заявка участия в электронном аукционе по Форме 2 часто содержит в себе такие ошибки, как:

  1. Несоответствие технических особенностей материалов с ГОСТами.
  2. Составление первой части формы заявки новичками. Для того, чтобы правильно заполнить заявочный лист, необходимо неплохо разбираться в теме проведения торгов. Именно из-за того, что не разбирающиеся в теме люди составляют заявки, порядка 95% заявок отклоняется.
  3. Отсутствие наименования производителя и места происхождения товара в заявке на тендер. Соответствуя 44 ФЗ, необходимо обязательное указание либо наименование производителя, либо места происхождения. Если заказчиком ваша Форма 2 участников аукциона будет отклонена в соответствии с отсутствием данной информации, ФАС вынесет решение явно не в вашу пользу.
  4. Нежелание подавать жалобы в ФАС, а также нежелание отстаивать собственные интересы. Все-таки, далеко не все заказчики умеют должным образом отклонять заявки, и именно это может обернуться для вас поводом для допуска заявки.

Как заполнить Форму 2 для аукциона правильно

Многие новички задаются вопросом – как сделать Форму 2 для аукциона таким образом, чтобы она была допущена до торгов? Во-первых, все должно быть чисто в документах – весь перечень, перечисленный в 44 ФЗ, должен быть представлен полностью.

Первая часть Формы 2 заявки на участие в аукционе должна подготавливаться либо людьми, которые имеют хорошие знания в этой области со стороны, либо специализированными компаниями.

Во второй же части заявки необходимо также предоставить все документы, необходимые для продолжения торгов.

Если вдруг произойдет такая ситуация, когда ФАС отклонит вашу заявку, не нужно бояться писать жалобы. Естественно, если вы сами грубо ошиблись на первом этапе подготовки заявки, можно подумать о том, что дальнейшее участие в торгах на 100% невозможно. Но, как уже говорилось выше, заказчики бывают разные, и всегда можно сыграть на неверном заполнении заявления на отклонение вашей заявки.

На последок: не бойтесь привлекать к составлению заявки по Форме 2 профессионалов – помните, лучше выиграть торг, немного переплатив, нежели проиграть в итоге аукцион.

Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности