Через какое время саморегулируемая организация может выдавать допуски СРО к новым видам работ?

Саморегулируемая организация вправе выдавать допуск СРО к новым видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, со дня вступления в силу решений общего собрания о дополнении сферы деятельности такой организации указанными видами работ и утверждении требований к выдаче свидетельств о допуске к таким работам.
Как прописано в части 5 статьи 55 Градостроительного кодекса решения, принятые на общем собрании СРО, считаются вступившими в силу по истечении 10 дней со дня Ростехнадзором уведомления о принятых решениях. При этом если из Ростехнадзора в адрес саморегулируемой организации не поступало предписания об устранении выявленных нарушений Градостроительного кодекса при принятии решений, то решения вступают в силу. Если же такое предписание было, то руководствоваться принятыми решениями саморегулируемая организация может только после устранения выявленных нарушений.

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок