Можно ли средства компенсационного фонда СРО использовать для уменьшения размера членских взносов?

Осуществление выплат из компенсационного фонда СРО не допустимо, что указано в ч. 3 ст.55.16 Градостроительного кодекса РФ. Исключения составляют случаи, которые предусмотрены ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ:

1) если средства были перечислены ошибочно;

2) размещение средств компенсационного фонда саморегулируемой организации в целях его сохранения и увеличения его размера;

3) осуществление выплат при наступлении субсидиарной ответственности по обязательствам своих членов, возникшим вследствие причинения вреда, в случаях, предусмотренных статьей 60 Градостроительного кодекса РФ.

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок