В каком порядке вносятся изменения в допуск СРО, если в Перечень работ были внесены изменения?

В соответствии с частью 10 статьи 55 Градостроительного кодекса внесение изменений в свидетельство о допуске к работам возможно только при подаче заявления членом СРО. При этом по собственной инициативе вносить какие-либо изменения в допуски саморегулируемая организация не имеет права.
Если член саморегулируемой организации намеревается получить свидетельство о допуске к определенному виду (видам) работ, то к заявлению должны быть приложены документы, которые подтверждают соблюдение требований к выдаче свидетельства о допуске к указанным работам.

Если внесение изменений в допуск СРО связано с изменением наименования вида работ в новом перечне, то подтверждающие документы нужны только тогда, когда изменилось не только наименование, но и содержание вида работ.

Если по содержанию новый вид работ не отличается от вида работ, который был указан в ранее действующем Перечне, то в соответствии с частью 13 статьи 55 ГК для принятия решения о внесении изменения в свидетельство о допуске достаточно только заявления.

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок