Почему нельзя вернуть взнос в компенсационный фонд при прекращении членства в СРО?

Чем обусловлена невозможность возврата взноса уплаченного в компенсационный фонд саморегулируемой организации при выходе из членов саморегулируемой организации?

В соответствии с ч.4 ст.55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицу, которое прекратило членство в саморегулируемой организации, уплаченные вступительный взнос, членские взносы и взносы в компенсационный фонд саморегулируемой организации не возвращаются, если иное не предусмотрено ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 г.

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок