Вправе ли компания, имеющая допуск СРО, участвовать в аукционе на право заключения договора строительного подряда?

Решение о том, принимать участие в аукционе или нет, компанией принимается самостоятельно. ФЗ «О контрактной системе…» № 44-ФЗ предусмотрено, что потенциальный участник аукциона, должен сформировать заявку на участие в аукционе в соответствии с требованиями, предъявляемыми заказчиком. В статье 31 настоящего закона прописано, что участник закупки должен соответствовать требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки. Поэтому если компания соответствует установленным заказчиком требованиям, то она может принимать участие в аукционах, конкурсах и других конкурентных процедурах. Если в требованиях к участникам будет прописано, что необходимо предоставить подтверждение наличия допуска СРО к работам, то документ следует предоставить.

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок