Можно ли уменьшить полученные доходы на сумму уплаченных взносов в компенсационный фонд, если член саморегулируемой организации работает по упрощенной системе налогооблажения?

Перечень расходов, которые учитываются при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, работающих по упрощенной системе налогообложения, является закрытым (п. 1 ст.346 Налогового кодекса).
Так как вступительные и членские взносы, уплачиваемые саморегулируемой организации с целью получения допуска к проведению строительных работ, в перечне расходов не указаны, то, налогоплательщик не имеет права включать их в расходы, учитываемые при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок