Может ли в СРО энергоаудиторов вступить физическое лицо?

В соответствии с п. 6 ст. 18 Федерального закона 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года, направленного на повышение энергетической эффктивности, и предусматривающего внесение изменений в отдельные нормативно-правовые акты РФ: членами саморегулируемой организации в области энергетического обследования могут быть физические лица — субъекты профессиональной деятельности, которые соответствуют требованиям, установленным законодателем и СРО энергоаудиторов.

К субъектам профессиональной деятельности и физическим лицам, претендующим на членство в саморегулируемую организацию, предъявляется квалификационное требование. Оно касается наличия знаний в области деятельности по проведению энергетических обследований, что должно быть подтверждено документами об образовании и профессиональной переподготовке. в соответствии с образовательными программами высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования или программами профессиональной переподготовки специалистов в области деятельности по проведению энергетических обследований.

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок