Вопросы и ответы

Дарья
Шаврина

Физические лица могут вступать в СРО энергоаудиторов?

Можно ли физическим лица вступать в СРО энергоаудиторов?
В соответствии с п. 6 ст. 18 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации»: в члены саморегулируемой организации в области энергетического обследования могут быть приняты физические лица — субъекты профессиональной деятельности, которые соответствуют требованиям законодательства и СРО в области энергетического обследования.
Квалификационным требованием для приема в члены СРО в области энергетического обследования является наличие у физического лица — субъекта профессиональной деятельности знаний в области деятельности по проведению энергетических обследований в соответствии с образовательными программами высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования или программами профессиональной переподготовки специалистов в области деятельности по проведению энергетических обследований.

Сергей
Кобзев

telephoneЗаказать звонок