Москва

Как вступить в СРО без посредников

Как вступить в СРО без посредников

Общая процедура вступления в СРО

Способы «прямого» вступления в СРО без участия третьих лиц

Легко ли получить допуск СРО без посредников?

Общая процедура вступления в СРО

Вступить в СРО можно двумя способами: самостоятельно и при помощи юридических фирм, занимающимися подбором СРО.

Чтобы вступить в сро без посредников вам необходимо действовать в определенной последовательности:

  1. Провести маркетинговые исследования местного рынка, результаты которых помогут выбрать подходящую СРО. От того, насколько надежным окажется это объединение, напрямую будет зависеть будущее субъекта предпринимательской деятельности. Именно поэтому важно при выборе обращать внимание на следующие параметры: надежность, стабильность, лояльность к участникам, время нахождения на местном рынке, территориальное расположение и т. д.
  2. Выполнить условия вступления в СРО. К будущему участнику могут быть предъявлены следующие требования: в штате должно числиться не менее 3-х специалистов имеющих высшее образование и работающих по специальности более 3-х лет, или не менее 5-ти сотрудников, имеющих среднее профессиональное образование, работающих по специальности более 5 лет. От участников СРО также требуется: проведение с регулярной периодичностью профессиональной подготовки (переподготовки кадров); повышение уровня квалификации.
  3. Собрать пакет документации (список разрабатывается каждой СРО в индивидуальном порядке) и заполнить анкету. Чаще всего от Индивидуальных предпринимателей и коммерческих компаний требуются следующие документы: ИНН, контактная информация, банковские реквизиты, ОРГН, информация, касающаяся квалификации работников и руководителя, координаты субъекта предпринимательской деятельности, лицензии и допуски.

Как только все регистрационные мероприятия были завершены, новому члену объединения придется оплатить участие в СРО. В большинстве случаев расчет платежей осуществляется следующим образом (размер платежей в каждой отрасли народного хозяйствования устанавливается индивидуально):

  • разовый платеж (деньги перечисляются в компенсационный фонд) – от 30 000 рублей;
  • вступительный взнос (делается один раз) – от 50 000 рублей;
  • ежемесячный членский взнос – от 7 000 рублей;
  • страховка – от 60 000 до 1 500 000 рублей.

Способы «прямого» вступления в СРО без участия третьих лиц

Сегодня многие представители крупного, малого и среднего бизнеса стремятся вступить в сро. Это обусловлено тем, что став участниками такого объединения они смогут избежать многих проблем с контролирующими органами, а также минимизировать свои издержки, появляющиеся на фоне застоя в бизнесе. Индивидуальные предприниматели и коммерческие компании могут получить допуск сро самостоятельно следующими способами:

  1. Связаться с помощником СРО, который уполномочен проводить отбор участников. СРО в редких случаях лично общаются с потенциальными участниками объединения, поэтому это специализированным компаниям. Субъекту предпринимательской деятельности нужно позвонить в офис СРО и узнать координаты и контактные данные помощника, который будет уполномочен проводить основные операции, связанные с подготовкой участников к вступлению в объединение.
  2. Если юридические и физические лица хотят вступить в СРО без посредников, то им необходимо вести поиск объединения в своем городе. Найдя подходящее представительство нужно лично посетить его офис и узнать, какие требования предъявляются к потенциальным участникам при вступлении. После этого выполнить все данные указания и на законных основаниях стать членом СРО.
  3. Если субъект предпринимательской деятельности решил сотрудничать с официальным представителем СРО, то он должен в первую очередь проверить наличие документов, в которых присутствует подпись, и печать президента объединения, а также название Общества с Ограниченной Ответственностью, которое оказывает помощь при вступлении.
  4. Чтобы самостоятельно зарегистрироваться в качестве участника СРО, субъекту предпринимательской деятельности необходимо выбрать надежного помощника. Рекомендуется начинать сотрудничество с ООО, так как физические лица, которых уполномочило СРО подготавливать участников к вступлению, могут по своему усмотрению устанавливать тарифы на услуги и при этом не несут никакой ответственности перед СРО.

Преимуществом самостоятельного вступления в СРО является экономия денежных средств на оплате посреднических услуг. К недостаткам можно причислить документальную волокиту и потерю большого количества времени на проведении регистрационных мероприятий.

Легко ли получить допуск СРО без посредников?

Если вы желаете получить допуск сро быстро, надежно и без бумажной волокиты, то лучше воспользоваться услугами профессионалов, в этом случае вы сэкономите не только время, но и деньги.

Обратившись в специализированную компанию, вы сможете всего лишь за 1 сутки стать участником объединения и получить на руки полный пакет разрешительной документации.

Специалисты окажут вам помощь при решении всех вопросов, связанных со вступлением в СРО:

  • при оформлении вступительной документации;
  • в вопросах обучения наемных работников, их обучения и переподготовки, аттестации и повышения уровня квалификации;
  • при проведении финансовых расчетов с СРО (помощь при получении рассрочки);
  • помощь при прохождении ежегодных проверок СРО (благодаря помощи посредника участник сможет сохранить свое членство в объединении);
  • при проведении всех действий, требующих сертификации по системе ИСО;
  • в вопросах страхования (выбирается самый надежный и проверенный страховщик).

Всю эту работу вам не придется делать самостоятельно. Поэтому ответим честно, вступить в СРО без посредников не легко!

12564 |
(Голосов: 25, Рейтинг: 4)
Оценка статьи: 4 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности