Москва
Форма Р21001 для регистрации ИП бланк и образец заполнения

Форма Р21001 для регистрации ИП бланк и образец заполнения

Форма Р21001 бланк 

Как правильно заполнить форму р21001

Пример и образец заполненной формы Р 21001 для регистрации ИП

Заполнение формы Р21001 и последующая регистрация специалистом

С 4 июля 2013 года, для того чтобы физическому лицу пройти регистрацию в качестве ИП (индивидуального предпринимателя) необходимо заполнить предназначенную для этого форму бланка 21001. Форма эта относительно новая и была утверждена приказом 25 января 2012 года. Она значительно проще и понятнее чем предыдущая, но разобраться в том, как правильно ее заполнить, чтобы не столкнуться с отказом регистрирующего органа, все же стоит.

Форма Р21001 бланк 

При подаче документов в регистрирующий орган заполненная Р21001 является важнейшей составляющей всего пакета документов, который подается в налоговую инспекцию для проверки и принятия решения о регистрации физического лица как индивидуального предпринимателя.

На нашем сайте вы можете скачать бланк р21001 в удобном для заполнения формате, а также получить рекомендации по правильному его заполнению.

Как правильно заполнить форму р21001

Важные требования к заполнению новой регистрационной формы и рекомендации ФНС.

  1. Прежде чем приступить к заполнению бланка, важно учесть тот факт, что он предназначен для машиночитаемости, поэтому все буквы и цифры должны вписываться поклеточно (в каждой клетке один символ). Буквы всегда будет заглавными.
  2. Заполнить форму можно также на компьютере. Но если вы все же решили заполнить ее от руки, используйте ручку черного цвета. Исправлений и помарок лучше не допускать, поскольку вам может быть отказано в регистрации.
  3. Заявление по форме р21001 не прошивается.
  4. Если вы являетесь иностранным гражданином, вам необходимо заполнить все 5 листов заявления, если же у вас имеется гражданство РФ необходимо заполнить первые 4 листа.
  5. Если вы планируете подачу или получение документов для регистрации доверенным лицом, то бланк р21001 необходимо заверить у нотариуса и оформить доверенность на лицо которому вы доверите данную процедуру.
  6. Коды видов деятельности (ОКВЭД) вписываются в четырехзначном формате. Их наименования указывать не нужно (в отличие от старой регистрационной формы).
  7. В обязательном порядке необходимо указать ИНН заявителя (если имеется).
  8. И последнее, в форму р21001 необходимо внести данные о способе получения готовых документов о прохождении регистрации (лично или доверенным лицом по доверенности).

 

Пример и образец заполненной формы Р 21001 для регистрации ИП

При заполнении формы лучше ориентироваться на образец. Образец заполнения приведен в файле ниже. Файл приведенный в образце ,был заполнен электронно, в формате PDF. Также для электронного заполнения удобно использовать формат MS Excel.

Для заполнения бланка (формы) р21001 вручную, необходимо скачать бланк в формате PDF и ориентируясь на образец аккуратно вписать все данные в предназначенные для этого  строки.  

На сайте ФНС представлена специальная программа, используя которую можно самостоятельно заполнить регистрационную форму и при наличии электронной подписи, отправить вместе с пакетом документов на проверку в ваш территориальный налоговый орган не выходя из дома. Не забудьте оплатить государственную пошлину.

Заполнение формы Р21001 и последующая регистрация специалистом

Для того, чтобы обезопасить себя от отказа налоговой в регистрации вас, как ИП, из-за ошибок или недочетов, можно обратиться в специализирующуюся на регистрациях разных видов бизнеса фирму.

Опытные специалисты правильно заполнят форму Р21001, подберут вам ОКВЭДы (учитывая ваш вид деятельности), помогут пройти регистрацию и сэкономят ваше время и средства, гарантируя, что отказа по причине ошибок в заявлении или представленном пакете документов не будет.

Кроме того, заказав заполнение формы в ЦентрКонсалт, вы можете также оформить процедуру регистрации “под ключ”, не выходя их дома. Для этого мы оформим вам электронную подпись, которая пригодится также для дальнейшего ведения бизнеса. Все документы вы получите удобным вам способом (экспресс-почтой или курьером).

9670 |
(Голосов: 25, Рейтинг: 4)
Оценка статьи: 4 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности