Москва

Товары с самой большой наценкой на рынке: ТОП-8

Товары с самой большой наценкой на рынке: ТОП-8

Какие товары продаются с наибольшей наценкой

Восемь самых высокомаржинальных товаров

Стоит ли предпринимателям работать с высокомаржинальными товарами?

Товар с большой наценкой, или высокомаржинальный товар – это такие предметы, на которые спрос обычно довольно высок, даже несмотря на завышенные цены. Все продавцы стремятся продавать именно такие товары, так как они значительно увеличивают прибыль компании. Рассмотрим, какая продукция обладает наибольшей доходностью, на какую делают самую большую наценку.

Какие товары продаются с наибольшей наценкой

Люди, покупая какой-либо товар, не могут узнать, сколько они переплачивают относительно себестоимости продукта – остается лишь догадываться об этом. Известно, что в среднем маржа равна 20-30%, однако в некоторых случаях она может превышать и 1000% от себестоимости товара. Тем не менее, такая высокомаржинальная продукция тоже пользуется спросом, и зачастую довольно высоким. Примером таких товаров служат популярные брендовые вещи за которые люди готовы платить огромные деньги ради обладания этими предметами, и в будущем ситуация не изменится.

Что же можно отнести в категорию высокомаржинальных товаров? Высокая маржа устанавливается на такую продукцию, которая имеет высокий спрос в определенные короткие промежутки времени, например, сезонные товары, новинки. Кроме того, сюда можно отнести и те вещи, которые всегда популярны, независимо от времени года. Примером служит продукция фирмы Apple, ювелирные изделия, вещи известных брендов и т.п.

Большая наценка может быть и на определенные услуги. На первом месте здесь стоит общественное питание. Всем известно, что даже в небольших заведениях чашка кофе может стоить недешево при относительно низкой себестоимости.

Восемь самых высокомаржинальных товаров

Рассмотрим 8 наиболее популярных товаров, на которые продавцы делают большую наценку:

  1. Напитки. Каждый продавец знает, что вода – это товар с очень высокой наценкой. Себестоимость качественной чистой воды составляет не более 2%, в то время, как ее розничная цена обычной бутилированной воды в среднем равна 30 рублям за литр. Импортная бутилированная вода может стоить в несколько раз дороже, при том, что ее себестоимость незначительно выше.
  2. Цветы. Этот товар также продается с огромной наценкой. Например, в Эквадоре одна роза стоит примерно 50 копеек, в то время, как в России она будет продаваться как минимум по 100 рублей за цветок. Конечно, в стоимость будут входить затраты на доставку, хранение, оплату труда продавцов. Несмотря на это маржа будет оставаться огромной.
  3. Изделия ручного труда. Обычно себестоимость таких товаров очень сложно оценить, поэтому цена определяется популярностью производителя и может достигать больших значений.
  4. Праздничные аксессуары. Здесь ставка делается на то, что покупатели будут вынуждены приобретать такие товары по любой цене. Пример такой продукции – открытки, наценка на которые обычно достигает 1500%.
  5. Бижутерия. Наценка на этот товар зачастую достигает 300%. Тем не менее, цена на них обычно низкая.
  6. Алкоголь. Маржа на элитные сорта алкогольных напитков практически не имеет пределов. Даже дешевое спиртное продается с наценкой минимум 100%.
  7. Кофе и чай на развес. Наценка здесь определяется высоким спросом на высококачественные напитки.
  8. Сопутствующие услуги. Сюда относятся услуги, которые продаются в дополнение к основному товару, например, доставка и сборка мебели, подгон одежды и т.д.

Стоит ли предпринимателям работать с высокомаржинальными товарами?

Ответ на этот вопрос однозначно положительный. Специалисты рекомендуют владельцам бизнесов не избегать риска и вводить в ассортимент различные товары с большой наценкой. При умелом подходе это даст возможность существенно повысить прибыль. Но не все так просто – нужно уметь вовремя реагировать на изменения спроса, чтобы не потерять вложенные деньги.

22743 |
(Голосов: 25, Рейтинг: 3.66)
Оценка статьи: 3.66 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности