Москва

Лицензии без которых невозможно получить тендер на строительство

Лицензии без которых невозможно получить тендер на строительство

Лицензии для участия в строительных тендерах

Какие документы нужны для участия в тендере

Как сформировать заявку

Лицензии, необходимые для тендера

Коммерческая составляющая пакета документации

Лицензии для участия в строительных тендерах

Тендер – особые торги между компаниями, целью которых является выбор наиболее выгодных условий от определенного поставщика услуг. Тендер может быть трех видов – закрытый, открытый и государственный. Принять участие в открытом аукционе может любая строительная компания, которая успела подать заявку до определенного срока, в закрытом – только по личному приглашению. Государственные тендеры проходят в форме конкурса и только в одни этап.

Выигрыш в таком конкурсе принесет компании  хорошую прибыль, но, чтобы ее получить, нужно подготовить пакет документов и правильно подать заявку.

Какие документы нужны для участия в тендере

Принять участие в конкурсе можно только при наличии всех необходимых документов и правильном их оформлении. Для участия в открытом тендере компании требуется собрать необходимые документы и составить заявку. Для ее формирования компания должна выполнить следующие действия:

  1. Подать полную информацию о себе. В заявке должен быть указан юридический адрес – фактический и адрес оформления, индекс, полное наименование конторы. Если тендер подается физическим лицом, должно быть указано имя, место жительства, телефон и паспортные данные.
  2. Необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность (для физического лица), или же выписку из ЕГРЮЛ (для юридического лица). Можно подать копию, а не оригинал.
  3. Все копии учредительных документов претендента.
  4. Лицо, которое подает документы на участие в тендере, должно также предоставить официальное подтверждение своей должности и полномочий. Потребуется протокол о его назначении.
  5. При подаче заявки, требуется внести членский взнос. Чек о внесении денежных средств также следует предоставить организаторам.
  6. Обязательно предоставляется коммерческое предложение с описанием услуг или товара, их стоимостью.
  7. Копия баланса организации за отчетный период.
  8. Копии сертификатов на товары, которые будут использованы при проведении работ в случае выигрыша в тендере.

Процесс подачи регламентируется законодательством, если речь идет о государственных тендерах, то перечень документов не меняется и требовать от вас какие-либо еще справки никто не сможет. Если же вы хотите принять участие в частном конкурсе – тут все зависит от организаторов, могут потребоваться совершенно разные пакеты документов, правила их составления также могут разниться, их утверждает тендерная комиссия.

Обязательным условием участия компании является ее возможность реализовать проект и выполнить все необходимые действия на достаточном уровне в случае выигрыша. Обычно заказчик выдвигает определенные требования, указанные в тендерной документации, поэтому компания-участник должна предоставить доказательства о возможности их выполнения. Для участия в строительных  тендерах, необходимо предоставить разрешение от СРО, подтверждающее высокий уровень услуг организации.

Все документы должны быть оформлены в соответствии с нормоконтролем, прошиты, а также утверждены подписью и печатью, если они отправляются заказным письмом.

Как сформировать заявку

Для принятия участия в строительном тендере, компания должна подать комиссии на рассмотрение саму заявку, анкету участника и полную информацию об услуге. Также необходимо сделать опись всех документов, входящих в состав заявки, в противном случае ее просто отклонят.

Заявка составляется на фирменном бланке, который включает в себя согласие компании принять участия тендера. Здесь же вы должны подтвердить отсутствие финансовых долгов и кредитов. Отправить документы можно по электронной почте, но чаще их отправляют в обычном конверте, оформленном по правилам. Здесь нужно учесть особенность – все конверты вскрывают только в день проведения тендера, если в оформлении есть ошибки, заявка сразу же отклоняется без возможности повторной подачи.

Лицензии, необходимые для тендера

В любом тендере, заказчик предоставляет список требований к качеству продукции. Для промышленных организаций это технические описания процессов, оборудования, сертификаты производителей, лицензии, разрешающие деятельность.

Уточнить необходимые лицензии следует заранее, в первый раз лучше воспользоваться помощью специалиста, так как при неправильном составлении и подачи документов ваша заявка будет отклонена. Могут потребоваться такие лицензии:

Все документы отправляются в виде копий.

Коммерческая составляющая пакета документации

Услуги и товары должны соответствовать всем требованиям заказчика, таким как:

  • Техническим и эксплуатационным характеристикам.
  • Качественным характеристикам.
  • Объемам.
  • Срокам поставки или предоставления услуг.
  • Наличие гарантий качества.
  • Стоимость товаров и услуг.
  • Стоимость организационного процесса.

Вся эта информация указывается в коммерческом предложении компании, которое составляется на основании требований организаторов тендера. Найти все необходимые критерии и требования можно в тендерной документации, по которой и будет осуществляться оценка каждого участника.

Обычно организаторы выдвигают серьезные  требования к участникам, чтобы выявить их квалификацию. Особенно их интересует количество клиентов, отзывы о работе, опыт в данной сфере. Но не всегда в тендерной документации четко указано, какие именно доказательства требуются.

В этом случае, участник самостоятельно выбирает наиболее подходящие документы. Отлично подойдут такие справки как копии заключенных контрактов, наличие выигрышей в других тендерах, рекомендации от компаний, сотрудничающих с участником, в том числе, государственных органов. Потребуется письмо от генерального директора, которое подтвердит успешную работу компании на рынке в своей отрасли. Приветствуется любые доказательства, которые призваны убедить комиссию отдать тендер участнику, например, фотографии или проекты выполненных строительных или реставрационных работ.

10694 |
(Голосов: 25, Рейтинг: 5)
Оценка статьи: 5 из 5.

Есть вопросы по услуге?

Оставьте Ваши контактные данные - мы с Вами свяжемся


Выберите свой город
Оставить заявку

ty
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами в течении 8 секунд
Если не нашли нужное название или назначение обучения. Оставьте свой контакт, мы свяжемся и расскажем что у нас есть.

*Укажите телефон

Продолжая пользоваться сайтом Вы даете согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности