В какой срок член саморегулируемой организации должен уведомить налоговый орган об участии в саморегулируемой организации?

По налоговому законодательству в течение 1 месяца члены саморегулируемой организации обязаны письменно уведомить налоговые органы по месту нахождения организации об участии в саморегулируемой организации (подпункт 2 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса РФ).

Форма сообщения об участии в российских и иностранных организациях утверждена Приказом ФНС России от 21 апреля 2009 г. № ММ-7-6/252@ «Об утверждении форм сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации».

Если в течение месяца такая информация не будет предоставлена в налоговый орган, то на нарушителя может быть наложен штраф (статья 126 Налогового кодекса РФ).

Выдаем секреты. Подпишитесь на рассылку

 

telephoneЗаказать звонок